Schlagwort-Archive: Alexej Kauz

NAC Deutsche 2016: Alexej Kauz Gesamtsieger im Bodybuilding

Am Samstag wurden in Losheim die Deutschen Meisterschaften des NAC ausgetragen.

Gesamtsieger der NAC Deutschen 2016 ( Foto : Uli Stein, mit freundlicher Genehmigung des NAC/ D.Kau)
Gesamtsieger der NAC Deutschen 2016 ( Foto : Uli Stein, mit freundlicher Genehmigung des NAC/ D.Kau)

Hier, die Ergebnisse in den verschiedenen Kategorien

BIKINI SHAPE OVER 30
1. Reka Lajgut (Gesamtsiegerin Bikini Shape)
2. Irina Shefer
3. Patrycja Thal
4. Cathy Fuchs
5. Maja Wickendick
nicht im Finale:
Monique Heckenthaler, Maren Alltag, Katrin Rose, Stefanie Igel, Katharina Berninger, Nermina Dervisic, Sabine, Dorscheid, Tina Kehrle, Laila Trapp, Charmaine Aguilar

BIKINI SHAPE
1. Sanja Deris
2. Mara Laufer
3. Sandra Kralj
4. Hannah Prause
5. Lisa Meiswinkel
nicht im Finale:
Kim Schmidt, Alena Nasacenko, Jessica Zingler, Sarah Gotzen, Julia Götzfried, Sina Möllmathe, Saskia Scholz, Judith Kästle, Nelli Nicolas

MEN’S PHYSIQUE
1. Kai Bartholomey
2. Marvin Remm
3. Paul Rudolph
4. Oliver Hegen
5. Niko Gerlach
nicht im Finale:
David Ebermann, John Monig, Frederick Zimmer

MISS FITNESS
1. Irina Wagner
2. Sandra Verma

ATHLETIK OVER 40
1. Dietmar Haubold
2. Michael König
3. Norbert Arnold
4. Christian Fürst
5. Johannes Betzold
nicht im Finale:
Andreas Kalitynski, Thomas Biener, Peter Schubert

ATHLETIK II
1. Hakan Kesici (Gesamtsieger Athletik)
2. Alessio Assennato
3. Tomasz Koltan
4. Alexander Strauch

ATHLETIK I
1. David Böhme
2. Kai Engel
3. Igor Reider
4. Christian Heister
5. Robert Metzger
nicht im Finale:
Julian Jahns, Malte Albert, Michael Graf, Jan Heijenga

FIGUR OVER 40
1. Petra Klär (Gesamtsiegerin Figur)
2. Doris Stern
3. Fartuna Karadag
4. Astrid Graf

FIGUR
1. Melanie Kuch
2. Sophie Kindermann
3. Birthe Mack
4. Karina Groß-Müller
5. Kerstin Telker
nicht im Finale:
Nicole Geißler, Jana Nürenberg, Jessica Niklas, Anneke Gerdemann

JUNIOREN
1. Leon Blanke
2. Sebastian Spindler
3. Alexander Dörrenbächer
4. Georg Faltenmeier
5. Jan Winterscheid

MISS BODY
1. Michaela Fritsch
2. Marina Keemann
3. Marina Putziger
4. Jil Bernikas
5. Thoma Wüst

BODY OVER 50
1. Detlef Klär
2. Fredi Damaschke
3. Torsten Stöhr
4. Alfred Wallikewitz
5. Harry Dörr
nicht im Finale:
Harald Rupp, Achim Hammer

BODY OVER 40
1. Andreas Bosse
2. Jerry Thielmann
3. Jörn Böck
4. Detlef Schmidt
5. Andreas Tack
nicht im Finale:
Torsten Bunte, Rytis Kazulis, Jörg Schmelzer

BODY III
1. Markus Schönebeck
2. Adrian Kazimierz
3. Andreas Blecher
4. Nesomudin Maschedi

BODY II
1. Alexander Kasdorff
2. Werner Vollkommer
3. Michael Ayena
4. Ibrahim Haraev
5. Martin Füssel
nicht im Finale:
Giuseppe Scognamiglio, Wladislaw Albert, Robert Müller, Marcel Lindwurm, Marcel Lange, Benjamin Rahier

BODY I
1. Alexej Kauz (Gesamtsieger Body)
2. Frank Fabian
3. Felix Decker
4. Andre Schreiber
5. Roman Tonsen
nicht im Finale:
Marcel Omahna, Harald Marquardt, Andre Zenker

PAARE
1. Saskia Loleit & Detlef Schmidt

Bodybuilding: Alexej Kauz Gesamtsieger der Deutschen des NAC

Gesamtsieger der Deutschen Meisterschaft im Bodybuilding des National Athletic Comitee (NAC), die am Samstag in Losheim stattfand, wurde Alexej Kauz. Ein hart erkämpfter Sieg, denn bereits die Konkurrenten in der Klasse Body I, insbesondere Mike Petro, zeigten enorm starke Leistungen.

Der neue Deutsche Meister im Bodybuilding des NAC des heißt Alexej Kauz  ( Foto: BMS Archiv, Sergej Moser)
Der neue Deutsche Meister im Bodybuilding des NAC heißt Alexej Kauz ( Foto: BMS Archiv, Sergej Moser)

Die Kategorie Body 2 sicherte sich Michael Ayena in ausgezeichneter Form vor Oliver Wübbolt, mit dem in Zukunft zu rechnen sein dürfte. Die Bodyklasse 3 gewann der deutlich verbesserte Maxim Kutozov.

Hier die kompletten Ergebnisse der Deutschen Meisterschaften des National Athletic Comitee (NAC) aus Losheim

Body I
1. Alexej Kauz Gesamtsieger Body
2. Mike Petro
3. Anton Sippus
4. André Schreiber
5. Jimmy Herter
nicht im Finale:
Reza Teymoorian

Body II
1. Michael Ayena
2. Oliver Wübboldt
3. Stanislaw Turulski
4. Daniel Kirschke
5. Anatolij Silnow
nicht im Finale:
Marco Kirchner, Thorsten Lauterbach,
Oliver Renoth, Jörg Steiert

Body III
1. Maxim Kutuzov
2. Jörg Fuchs
3. Marco Reinschmid
4. Vincenzo Schiel
5. Christian Dreyer
nicht im Finale:
Juri Schlegel

Body Over 40
1. Jerry Thielmann
2. Volker Fischer
3. Rocco Schulze
4. Carsten Anders
5. Fredi Damaschke
nicht im Finale:
Andreas Vordermaier

Body Over 50
1. Enrico Lückemann
2. Ralf Schwenkert
3. Werner Höh
4. Alwin Schneider
5. Harald Rupp
nicht im Finale:
Jan Eckert, Hans-Peter Fassbender,
Wolfgang Seier

Junioren
1. Oliver Sesto
2. Hendrik Brinkmann
3. Marco Folz
4. Shayan Falhalizadeh

Frauen Body
1. Yvonne van der Horst
2. Meryem Korkut
3. Sylvana Bomholt

Paare
1. Grit Groß und Walter Munzel
2. Meryem Korkut und Vincenzo Schiel

Athletik I
1. Kai Engel
2. David Böhme
3. Boby Dilan
4. Jeff Sibagatov
5. André Pascal Volkmann
nicht im Finale:
Thomas Balla, Robert Fischer,
Tim Niemann, Filip Nikolic, Marcel Rühl,
Marcel Moergel (DNF)

Athletik II
1. Werner Vollkommer Gesamtsieger Athletik
2. Torsten Lehnert
3. Eugen Roschkow
4. Orhan Macar
5. Dieter Schuster
nicht im Finale:
Thomas Fischer

Athletik Over 40
1. Sergio Meuter
2. Elliot Nees
3. Ingo Specht
4. Jan Heisler
5. Michael Klindera
nicht im Finale:
Frank Horn, Walter Munzel,
Matthias Schweizer, Dietmar Haubold (DNF)

Shape
1. Beatrice Julia Eick
2. Sarah Dizdar
3. Jessica Richter
4. Nicole Wojniarski
5. Franziska Heissenberger
nicht im Finale:
Sandra Rozanski, Kim Rübke, Kristina Seng,
Aileen Unmach, Corinne Wochnik

Shape Over 30
1. Aneta Kulasik Gesamtsiegerin Shape
2. Inna Nauroth
3. Melanie Bruning
4. Corinna Walter
5. Kristina Thiele
nicht im Finale:
Dana Elling, Annett Harding,
Bodil Mohlund, Peggy Ujma

Fitness
1. Marina Yakubova
2. Dominique Gerdum
3. Claudia Liebscher
4. Grit Groß

Frauen Figur
1. Katjuscia Brüderle
2. Irina Usanin
3. Ariana Atanasova
4. Melanie Rethfeldt
5. Diana Wilhelm
nicht im Finale:
Katarina Spodniakova

Frauen Figur Over 40
1. Anita Hübener Gesamtsiegerin Figur
2. Christina Simon
3. Bea Ulonska
4. Unne Brandt-Fries
5. Dr. Ellen Dilly