GNBF DM 2015: Christian Trapp Gesamtsieger in Wiesloch

12. GNBF e.V. Deutsche Meisterschaft 2015,
07.11.2015 Wiesloch / Baden-Württemberg

gnbf_dm2015

Gesamtsieger der 12. GNBF DM Christian Trapp mit Verbandschef Berend Breitenstein

Vorläufige Ergebnisliste – die endgültige Ergebnisliste wird nach Auswertung der Dopingtests gegebenenfalls aktualisiert.

Frauen-Bodybuilding
1. Florine Köppen – Hamburg
2. Angelika Dung – Sankt Augustin
3. Irene Süssmilch – Helmstadt-Bargen
4. Katja Grünberg – Winsen (Aller)
5. Simone Schönweiß – Lauf a.d. Pegnitz

Frauen-Athletik
1. Sophia Heinrich – Dresden
2. Jessica Kraus – Schwabach
3. Katja Frielinghaus – Dortmund
4. Florine Köppen – Hamburg
5. Grit Groß – Freyung

Frauen-Athletik-International:
1. Sonja Fiala – Österreich
2. Corina Bauer – Österreich

Frauen-Figur
1. Sabrina Scheurer – Oberhausen
2. Christina Braun – Schwalbach
3. Marina Unfried – Passau

Frauen-Figur-International:
1. Miriam Laimer – Italien

Frauen-Bikini
1. Maria Will – Frankfurt Oder
2. Mardhiana Grabert – Esslingen
3. Lidia Neudorf – Ruppichteroth
4. Tanja Pendic – Waldorf
5. Jessica Franke – Glienicke

Frauen-Bikini-International
1. Nermina Dervisic – Bosnien
2. Natalie Hruby – Tschechien
3. Evgeniya Zhgunova – Russland
4. Rosi Ilic – Österreich
5. Mara Dimitriu – Österreich

Frauen-Masters-Bikini (über 40 Jahre)
1. Tanja Pendic – Waldorf
2. Nicole Kling – Giengen
3. Grit Groß – Freyung

Teenage (bis 17 Jahre)
1. Maximilian Schulze – Leichlingen
2. Tettey Commey Niiadu – Hamburg
3. Julian Lebedzow – Neutraubling
4. Marcus Gaiser – Sankt Augustin
5. Timo Maier – Balzheim
6. Dustin Mirku – Weingarten / Tie Break
6. Felix Wilfling – Haan
7. Len-Elias Strüber – Schieder-Schwalenberg
8. Oliver Korol – Fürstenfeldbruck
9. Eric Priedemann – Petersberg
10. Elias Milios – Konstanz
11. Nick Janitschke – Prenzlau
13. Andreas Deppner – Leutkirch
13. Paul Flohr – Ulm
13. Gernot Gräbner – Nordhausen
13. Kian Zanjani – Hannover

Junioren 1 (18 bis 21 Jahre – bis 75,0 kg)
1. Luc Bruns – Emsdetten
2. Patrick Herr – Mainhausen
3. Maik Leszinski – Neuss
4. Philipp Poth – Groß-Zimmern
5. David Isak – Rotenburg
6. Dominik Hopsch – Dittelsheim-Heßloch
7. Pascal Chutsidis – Berlin
8. Johannes May – Oberaula
9. Simon Euskirchen – Remagen
10. Sven Adelmann – Mölenbach
11. Tizian Wahl – Brackenheim
12. Mathias Siebenbürger – Neuötting
13. Jerome Hoffmann – Goslar
13. Marvin Vierheller – Liebenburg-Klein
13. Marius Lange – Werl
13. Andreas Röckl – Lupburg
13. Yazici Burak – Köln
13. Tim Bethke – Gaildorf
13. Mehdi Tizhosh – Worms
13. Kevin Wendlberger – Lupburg

Junioren 2 (18 bis 21 Jahre – ab 75,1 kg)
1. Fabrice Dotzauer – Klingenthal
2. Michael Uffelmann – Mannheim
3. Nils Treppner – Neukirchen-Vlün
4. Fabian Sievers – Hannover
5. Fabian Hauke – Schwanewede
6. Julien Tansky – Nidda
7. Arthur Stroh – Coesfeld
8. Stefan Evers – Aurich
9. Martin Aniol – Regensburg
10. Konstantin Braun – Hamburg
11. Kevin Kufner – Dachau
12. Sebastian Beller – Deggendorf

Junioren-Gesamtsieger: Fabrice Dotzauer
5:0 Jurystimmen

Men`s Physique
1. Jerome Desire – Brühl
2. Mathias Schulze – Wolfsburg
3. Sascha Göhler – Staufenberg
4. Edgar Beltran-Sanchez – Uslar
5. Malte Beckmann – Münster
6. Ole Keller – Frankfurt Oder
7. Christopher Wittl – Pollenried
8. Lukas Moebus – Bad Vilbel Tie Break
8. Edgar Kissling – Dresden
10. Paul Köppchen – Gau-Odernheim
11. Marcel Döll – Kiel
12. Dr. Andreas Simka – Hamburg
13. Robin Goebel – Mönchengladbach
13. Giuseppe Pecoraro – Karben
13. Georg Troll – Groß Grönau
13. Axel Wallbaum – Kiel
13. Ali Yavuncu – Konstanz
13. Tobias Hagel – Sulzbach
13. Johannes Brenner – Nürnberg
13. Lenard Masuch – Bochum

Men`s-Physique-International
1. Mehrshad Hadjikhan – Iran
2. Ali Jad Ghadban – Libanon

Masters 1 (über 40 Jahre)
1. Jens Berthold – Neukirchen
2. Mario Meins – Alt-Mölln
3. Andreas Milutinovic – Zirndorf
4. Bernd Rausch – Ortenburg
5. Ramon Megyeri – Nürnberg
6. Udo Hertrich – Stendal
7. Ralf Härig – Pirmasens
8. Frank Behrendt – Zwota
9. Eugen Harms – Sankt Augustin
10. Boris Schlärmann – Lübeck
11. Dirk Marneth – Haßloch
12. Mario Adelt – Hamburg
13. Mathias Gratkowski – Frankfurt
13. Olaf Mann – Sömmerda
13. Sven Neubert – Markranstädt

Masters 2 (über 50 Jahre)
1. Rainer Mühl – Wörth am Rhein
2. Bernd Klein – Oberstenfeld
3. Peter Klement – Sindelfingen
4. Wolfgang Reupke – Hamburg
5. Oliver Bauer – Neckarsulm
6. Erich Hufnagel – Freilassing
7. Andreas Deindl – Bad Reichenhall

8. Jürgen Jensen – Haslev

Masters-Gesamtsieger: Jens Berthold
4:1 Jurystimmen

Männer-International
1. Giorgi Tabatadze – Georgien
2. Sergej Löwen – Kasachstan
3. Aydan Turco – Australien
4. Muhammed Ercetin – Türkei
5. Valentino Peluso – Italien
6. Azza Abdelaziz – Algerien

Bantamgewicht (bis 70,0 kg)
1. Christian Tripp – Bad Wildungen
2. Landry Ememaa – Köln
3. Marco Hill – Pölich
4. Markus Zimmerer – Parkstein
5. Sergej Löwen – Herzebrock-Clarholz
6. Jimmy Gläßer – Frankfurt Oder / Tie Break
6. Kevin Riege – Hannover
8. Khalil Abdulrahmann – Völklingen
9. Philipp Stratemann – Trier
10. Alexander Gillich – Remscheid
11. David Großer – Schwarzach
12. Dennis Bohn – Groß Schoritz
13. Manuel Schott – Wadgassen
13. Stefan Schindzierlorz – Hamburg
13. Michael Kellner – Karlsruhe
13. Johannes Kunz – Stuttgart
13. Hasan Özcan – Köln
13. Sascha Riede – Heusenstamm
13. Marcel Tauche – Merseburg
13. David Dankert – Köln
13. Philipp Emser – Homburg
13. Boris Glaser

Leichtgewicht (ab 70,1 kg bis 75,0 kg)
1. Martin Binder – Mindelstetten
2. Norman Kehl – Rostock
3. Sven Plöger – Neuss
4. Adrian Mikolai – Wunstorf
5. Thore Storm – Norderstedt
6. Mario Nakamura – Oberath
7. Andreas Groß – Osterhofen
8. Jerome Desire – Brühl
9. Michael Voggenreiter – Neuburg am Inn
10. Mathias Schulze – Wolfsburg
11. Tolga Ergün – Nürnberg
12. Marco Mazurkiewicz – Versmold
13. Eugen Harms – Sankt Augustin
13. Markus Malek – Bergisch-Gladbach
13. Manuel Weinert – Wissen
13. Christoph Pein – Achim
13. Stefan May – Dresden
13. Ingo Schulz – Erfurt
13. Mathias Leszinski – Neuss
13. Matthias Klabes – Remscheid
13. Stephan Meier – Garching
13. Michael Hascher – Gruibingen
13. Manuel Endl – Tittling
13. Simon Kaiser

Mittelgewicht (ab 75,1 kg bis 80,0 kg)
1. Volkhard Zimmermann – Remscheid
2. Malte Beckmann – Borchen
3. Jonas Notter – Böblingen
4. Axel Wallbaum – Kiel
5. Adrian Mühlenkamp – Coesfeld
6. Niklas Cramer – Wuppertal
7. Tobias Rehagel – Frankfurt am Main
8. Dennis Klein – Oberstenfeld
9. Mark Rodenberger – Dossenheim – Waldbröhl / Tie Break
9. Fedor Schander – Waldbröhl
11. David Moll – Heidelberg
12. Josef Fraunhofer – Eggenfelden
13. Ramon Bambi – Berlin
13. Andreas Grillmeier – Ingolstadt
13. Andre Wilkening – Seevetal
13. Sascha Göbel – Friedberg
13. Dirk Meister – Dortmund
13. Benjamin Uhlig – München
13. Sven Englmann – München
13. Norman Geissler – Freiberg

Leicht-Schwergewicht (ab 80,1 bis 85,0 kg)
1. Pascal Haag – Mosbach
2. Florian Hünecke – Braunschweig
3. Jens Berthold – Neukirchen
4. Hagen Franke – Untermühlhausen
5. Michael Schmidt – Wiesbaden
6. Benjamin Fiedler – Leipzig
7. Connor Groß – Wetzlar
8. Ramon Megyeri – Nürnberg
9. Florian Turba – München
10. Till Werger von Bergen – Lübeck / Tie Break
10. Sebastian Lewicki – Hamburg
12. Erich Hufnagel – Freilassing
13. Mathias Leiderer
13. Batar Oguzhan
13. Boris Schlärmann – Lübeck
13. Stephan Grötzinger – Eggenfelden
13. Igor Beck

Schwergewicht (ab 85,1 kg)
1. Edgar Kissling – Hamburg
2. Alexander Brack – Ingolstadt
3. Vitali Lukarewski – Osnabrück
4. Udo Hertrich – Stendal
5. Olaf Schulz – Berlin
6. Thomas Holzer – Wallgau / Tie Break
6. Klaas Werger von Bergen – Kiel
8. Oliver Bauer – Neckarsulm
9. Falko Widlewski – Berlin
10. Sven Neubert – Makranstädt
11. Alexander Liebertz – Neukirchen

Gesamtsieger-Stechen
1. Christian Tripp (Bantamgewicht)
2. Pascal Haag (Leicht-Schwergewicht)
3. Volkhard Zimmermann (Mittelgewicht)
4. Martin Binder (Leichtgewicht)
5. Jens Berthold (Masters-Gesamtsieger)
6. Edgar Kissling (Schwergewicht)
7. Fabrice Dotzauer (Junioren-Gesamtsieger) / Tie Break
7. Giorgi Tabatadze (International)
9. Maximilian Schulze (Teenage)