Ergebnisse und Videos der Internationalen Deutschen Meisterschaft 2016 der GNBF

Die 2. Internationale Deutsche Meisterschaft der GNBF fand am 28. Mai 2016 in Neu-Ulm/Bayern statt.Bantamgewichtler Stefan Schoen aus Österreich wurde Overall Champion im Bodybuilding der Männer.


(Quelle des Links: youtube/ GNBFTv)

Hier, die kompletten Ergebnisse und Videos:

TEENAGE (up to 17 years of age)
1. Emir Omeragic – Montenegro
2. Maximilian Schulze – Germany
3. Davood Malayeri – Iran
4. Sandro Bausch – Germany
5. Admirim Sinani – Macedonia
6. Philip Lankes – Germany
7. Nicolas Völkel – Germany
8. Ricardo Herzke – Germany

JUNIORS I (18 to 21 years of age – up to 75,0 kg Bodyweight)
1. Wilhelm Herbel – Germany
2. Dominik Zelesny – Germany
3. Themistoklis Chalvatsis – Germany
4. Harun Ardak – Germany
5. Ara Arslanian – Lebanon
6. Raphael Möller – Germany
7. Yousef Abdulhammed – Egypt
8. Davood Malayeri – Iran
9. Saverio Lisch – Germany
10. Jonas Holthusen – Germany
11. Marius Strätz – Germany

JUNIORS II (18 to 21 years of age – over 75,0 kg Bodyweight)
1. Florian Michel – Germany
2. Andreas Deeg – Germany
3. Leon Müller – Germany
4. Maximilian Kleinwächter – Germany
5. Johannes May – Germany
6. Urs Kalecinski – Germany
7. Jeremy Justin Jahn – Germany
8. Moritz Fiebig – Germany
9. Leon Becker – Germany
10. Johannes Fetzer – Germany
11. Denis Meyer – Germany
12. Matthias Zoller – Germany

JUNIORS OVERALL WINNER
Wilhelm Herbel (5:0 Judging)

MEN’S Physique
1. Mohammadreza Bouhlouli – Iran
2. Ali Jad Ghadban – Lebanon
3. Sascha Göhler – Germany
4. Daniel Rüschenschmidt – Germany
5. Dimitri Lisowski – Germany
6. Joshua Arendt – Germany
7. Johannes Kanzler – Germany
8. Kai Schuchter – Austria
9. Steven Yeboah – Germany
10. Mohammad Koptan – Lebanon
11. Sebastian Hjeresen – Denmark
12. Pierre Paukner – Germany

Not in Top 12: Amirhossein Rahmani (Iran), Rudy Sleiman (Lebanon), Abdul Hussein (USA), Glenn Miller (Luxembourg), Lukas Moebus (Germany), Thomas Adamek (Austria), Daniel Lohmiller (Germany), Mohamad Al Mawla (Lebanon), Behnam Shabazi (Iran), Fabia Ikizuglo (Germany), Dinos Kiorpes (Germany), Alexander Schumacher (Germany), Eduard Berg (Germany), Roman Havrylenko (Ukraine), Dimitri Lisowski (Germany)

WOMEN Bikini
1. Monika Melcakova – Czech Republic
2. Katharina Hahn – Germany
3. Beata Vita – Hungary
4. Mardhiana Grabert – Germany
5. Alina Grand – Germany
6. Kateryna Biliavska – Ukraine
7. Alina Bednarova – Czech Republic
8. Cristiane Cantisano – Brazil
9. Anastasiia Vitkovska – Ukraine
10. Jennifer Kraus – Germany / Tie Break
10. Lisa-Marie Steenbock – Germany
12. Jenny Möllerhenn – Germany

Not in Top 12: Emela Jevolac (Germany), Silvia Geiger (Germany), Andrea Szodruch (Germany), Larn McShane (Australia)

WOMEN Masters Bikini
1. Sarka Cejkova – Czech Republic
2. Germaine Schmitt – Germany
3. Sabine Rocker – Germany
4. Catherine Piot – France

WOMEN ATHLETIC
1. Tatjana Sprung – Estonia
2. Majken Tind – Denmark
3. Inna Bojarinzew – Germany
4. Fotini Chalvatsi – Germany
5. Andrea Symak – Brazil
6. Jessica Kraus – Germany
7. Simone Bohrmann – Germany
8. Sonja Fiala – Austria
9. Lorena Wondel – Germany
10. Anna Braun – Germany

WOMEN BODYBUILDING
No competitor

MASTERS over 40
1. Mirko Burger – Germany
2. Raimund Megyeri – Germany
3. Matthias Mudra – Germany
4. Robert Stupar – Croatia
5. Olaf Mann – Germany
6. Lennert van Beek – Netherlands
7. Fabian Fischer – Germany

MASTERS over 50
1. Rüdiger Lang – Germany
2. Jürgen Beck – Germany
3. Klaus Wolski – Germany
4. Robert Mai – Germany
5. Andreas Deindl – Germany

MASTERS over 60
No competitor

OVERALL MASTERS WINNER
Rüdiger Lang (4:1 Judging)

BANTAMWEIGHT (up to 70, 0 kg Bodyweight)
1. Stefan Schoen – Austria
2. Eugen Rausch – Germany
3. Christian Tripp – Germany
4. Marco Knetsch – Germany
5. Rami Choucair – Lebanon
6. Alex Casella – Italy
7. Akram Askar – Indonesia
8. Sergej Löwen – Germany
9. Giuseppe Brugia – Italy
10. Robert Mai – Germany
11. Fabian Fischer – Germany

LIGHTWEIGHT (70,1 kg to 75,0 kg Bodyweight)
1. Aldin Alijagic – Germany
2. Anastasios Fallias – Greece
3. Sebastian Zeuner – Germany
4. Christian Lang – Germany
5. Thore Storm – Germany
6. Kolja Weiß – Germany
7. Courtney Montgomery – USA / Tie-Break
7. Janik Dreiseitl – Germany
9. Denis Hyusein – Bulgaria
10. Christoph Hartl – Germany
11. Matthias Müller – Germany
12. Leonhard Mayrhofer – Germany

Not in Top 12: Philipp Veßbach (Germany), Matthias Müller (Germany), Lennert Van Beek (Netherlands), Gennadij Bauer (Germany)

MIDDLEWEIGHT (75,1 to 80,0 kg Bodyweight)
1. Roland Bock – Germany
2. Sebastian Schoppe – Germany
3. Michel Philipp – Germany
4. Selcuk Teran – Germany
5. Milad Mohammadi – Iran
6. Norman Geissler – Germany
7. Johannes May – Germany
8. Patrick Schmidt – Germany
9. Alessandro Tomaiuolo – Italy
10. Christian Göbel – Germany

LIGHT-HEAVYWEIGHT (80,1 kg to 85,0 kg Bodyweight)
1. Mirko Burger – Germany
2. Holger Walden – Germany
3. Raimund Megyeri – Germany
4. Steve Fischer – Germany
5. Gustav Bruer – Germany
6. Florian Duller – Germany
7. Ralf Schmidt – Germany

HEAVYWEIGHT (over 85,0 kg Bodyweight)
1. Dr. Christian Schmidt – Germany
2. Kenni Eliasen – Denmark
3. David Goes – Germany
4. Azza Abdelazziz – Algeria
5. Martin Lubkoll – Germany
6. Lucas Wenzel – Germany

OVERALL WINNER
1. Stefan Schoen (Austria) – 3:2 Judging
2. Emir Omeragic (Montenegro)
3. Rüdiger Lang (Germany)
4. Aldin Alijagic (Germany)
5. Wilhelm Hertl (Germany)
6. Roland Bock (Germany)
7. Dr. Christian Schmidt (Germany)
8. Mirko Burger (Germany)

Gegebenenfalls wird die nachfolgende Ergebnisliste nach Vorhandensein der Dopingtest-Analysen korrigiert – Results may be corrected after receiving analysis of Drug Testing!

Quelle der eingebetteten Videolinks : youtube/ GNBFTv