DBFV Deutsche Meisterschaft 2015

Die Ergebnisse aus Wiesloch

Bilder und Videos auf Body Extreme

Nicht am Start aber als Gäste vor Ort waren die BMS-Sportler Stephie und Ralf Szesny sowie Sergej Moser.

dbfv_dm2015_1

dbfv_dm2015_2

Bikini 1
1 Pia Kramps
2 Paula Krämer
3 Celine Reichl
4 Laura Auffenberg
5 Kathrin Larsen
6 Michaela Kaiser

Bikini 2
1 Nadia Rexwinkel
2 Chrstin Rohlehr
3 Lena Petrik
4 Anna Maier
5 Johanna Klatt
6 Laura Noll

Bikini 3
1 Anika Herz*
2 Nadine Kerastas
3 Nena Buddemeier
4 Stefanie Kiewitt
5 Katharina Pilgrim
6 Loulou Wächter

Figur 1
1 Mona Popp
2 Nina Addo
3 Birgit Andersch
4 Steffi Kohlmeyer
5 Andrea Lesina
6 Vanessa Stork

Figur 2
1 Renata Beningo-Wißkirchen*
2 Stephanie Kanak
3 Cornelia Kramm
4 Marina Thies
5 Olga Kickenberg
6 Susanne Holzinger

Frauen Physique
1 Stefanie Wötzel
2 Katja Bauer
3 Dr. Caroline Bovelet
4 Eve Beyer
5 Jeannine Groß
6 Tanja Späth

Paare
1 Bianca Imort & Gregor Kefferpütz-Imort

Mens Physique 1
1 Alessandro Greco
2 Niklas Nerger
3 Danny Espenschied
4 Vitali Schick
5 Stefan Häußler
6 Fabian Koch

Mens Physique 2
1 Lukas Lippert
2 Michael Bier
3 Hemman Al Meemar
4 Daniel Sanati
5 Maurice Verstegen
6 Rico Lopez Gomez

Mens Physique 3
1 Andre Merzdorf
2 Michael Vogl
3 Caspar Trost
4 Demien Coccioli
5 Mohamed Marian Jomaa
6 Sascha Gatzky

Classic Bodybuilding 1
1 Philipp Huber*
2 Oliver Hütter
3 Marcel Schöpe
4 Boris Dzabo
5 Manuel Gründig
6 Maximilian Körfgen

Classic Bodybuilding 2
1 Jan-Eric Christiansen
2 Roberto Santana
3 Fabian Huber
4 Benjamin Schulz
5 Stefan Kall
6 Olaf Maneval

Männer 1
1 Arthur Dratwa
2 Manuel Bogner
3 Philipp Jendreiek
4 Fatih Terzioglu
5 Thomas Heinz
6 Sebastian Gereth

Männer 2
1 Jury Kruber
2 Hamed Sultani
3 Tobias Gerblinger
4 Marcel Löwentraut
5 Dominik Dornbusch
6 Tim Ferger

Männer 3
1 Enrico Hoffmann
2 Steffen Gerhard
3 Mattäus Lisson
4 Robert Wallenta
5 Martin Schulz
6 Tom Hallmann

Männer 4
1 Simon Mangler
2 Ilario Rongioletti
3 Adolf Burkhardt
4 Rainer Demuth
5 Martin Müdder
6 Peter Baers

Männer 5
1 Ahmed Mahmoud
2 Stephan Geiwagner
3 Marek Szostak
4 Alexander Bub
5 Kevin Wolte
6 Peter Jallitsch
*plus Gesamtsieg